Главная - Новости - XXXI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

С 12 по 26 апреля 2024 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проводилась XXXI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2024».

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Студент 4 курса и сотрудник НИИ нейронаук Анисимова Полина выступила в подсекции “Нейрофизиология и физиология нервной деятельности” в постерной сессии с докладом «Изучение паттерна экспрессии гена Stub1 на разных стадиях эмбрионального развития» и заняла третье место.

Студент 4 курса Хузина Алина приняла участие со стендовым докладом «FLIM/имиджинг НАД(Ф)Н лимфоцитов в лимфоузлах мышей, иммунизированных дендритноклеточной вакциной против интракраниальной глиомы» в подсекции «Клеточная биология и гистология». Доклад получил приз зрительских симпатий – «Лучший стендовый доклад по мнению участников подсекции».

При посещении конференции нашим сотрудникам удалось не только продемонстрировать результаты исследования и получить положительный отзыв членов комиссии секции, но и удалось заинтересовать других участников, установить взаимосвязь с молодыми учеными.