Главная - Новости - X Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «ВолгаМед»

Сотрудники лаборатории генетики развития мозга Слепцова Екатерина и Филатьева  Анастасия выступили с устными докладами на X Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «ВолгаМед». В конференции приняли участие более 350 человек из более чем 30 городов, 226 участников выступили с устными докладами. Екатерина выступила с докладом “Оценка эффективности митоксантрона в качестве индуктора иммуногенной клеточной смерти для первичных культур глиомы человека” в секции лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии. Анастасия выступила с докладом “Изучение паттерна экспрессии гена Spout1, мутации в котором приводят к нарушениям развития нервной системы” в секции фундаментальные науки. Обе сотрудницы стали обладательницами диплома первой степени в своих секциях.