Главная - Новости - Школа молодого нейротехнолога на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова

Школа молодого нейротехнолога на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова

С 26 по 27 апреля на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова прошла вторая по счету школа молодого нейротехнолога, организуемая студентами магистратуры Нейрокампуса при поддержке генерального спонсора Life Improvement by Future Technologies (LIFT) Center.
В секции “фундаментальная нейробиология” свои доклады представили сотрудники лаборатории генетики развития мозга Целис суэскун Хуан камило, Слепцова Екатерина, Моторина Анастасия и Филатьева Анастасия. В секции “Нейроинженерия и нейроинтерфейсы” свой доклад представил сотрудник лаборатории нейроинженерии Землянсков Максим.

Участники школы посетили лекции известных в области нейробиологии ученых, а также участвовали в мастер-классах на темы “Демонстрационная операция по имплантации внутримозговых электродов в макетный череп кролика”, когнитивный мастер-класс на тему “От мысли к движению через миографию и VR” и медицинский мастер-класс на тему “Электрофизиологические методы в реабилитации после инсульта.”
Участниками конференции были получены актуальные знания в области нейробиологии, а нетворкинг между участниками позволит в дальнейшем молодым ученым выстроить научную коммуникацию.