Главная - Новости - BF-NAICS 2023 Балтийский форум

BF-NAICS 2023 Балтийский форум

В рамках Балтийского форума: нейронауки, искусственный интеллект и сложные системы (BF-NAICS 2023) сотрудники НИИ Нейронаук приняли участие в VII научной школе «Динамика сложных сетей и их приложения» (DCNA’2023) и пятой международной конференции «Нейротехнологии и нейроинтерфейсы» (CNN’2023), которые проходили с 18 по 20 сентября 2023 года в Калининграде, Россия.

В Форуме приняли участие ведущие мировые и российские ученые, работающие в различных направлениях, таких как: интеллектуальная робототехника, нелинейная динамика, нейроинтерфейсы и машинное обучение, предиктивная и превентивная медицина и др.
Такое масштабное мероприятие стало международной площадкой для обмена идеями и достижениями, что особенно важно для молодых ученых в перспективных направлениях современной нейробиологии.
Виктор Казанцев выступил с пленарным докладом «Нейроморфная кибернетика». Также молодые нижегородские ученые получили возможность представить свои работы, материалы которых будут опубликованы в IEEE Xplore и проиндексированы в Scopus.